Использовать IT-технологии в мирных целях пообещали 20 стран

The Epoch Times25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Использовать IT-технологии в мирных целях договорились 20 стран мира, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад ООН по международной информационной безопасности. /epochtimes.ru/

Среди стран, выступающих за мирное использование IT-технологий — Россия, США, Великобритания, Китай, Япония, Франция, Бразилия, Израиль, Южная Корея и другие.

Согласно договору, страны-участники договора обязуются не вставлять в IT-продукцию вредоносные «закладки». Также решено не проводить кибератак на АЭС, банки, системы водоснабжения и транспорта и другой важной инфраструктуры. Страны пообещали поддержать на своих территориях борьбу с хакерами. Кроме того, они обязались не обвинять друг друга в кибератаках.

Соглашение между странами заключено в связи с возрастанием числа киберугроз и милитаризации киберпространства. В докладе ООН отмечается, что всё чаще прослеживаются тенденции по злонамеренному использованию IT-технологий государствами и негосударственными игроками. Кроме того, эксперты опасаются, что в будущем IT-технологии могут быть использованы террористами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА