Из-за запаха сероводорода в Москве открыта горячая линия

The Epoch Times11.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 11 ноября. /epochtimes.ru/. В связи с появлением в Москве запаха сероводорода и беспокойством граждан МЧС России открыло горячую линию, по которой москвичи могут позвонить, набрав номер 8-800-775-17-17, говорится на сайте ведомства.

Кроме того, в дневное и утреннее время суток ведомство организовало рассылку смс-сообщений жителям столицы.

По словам экспертов, запах сероводорода в столице может сохраниться до середины вторника. В Москве непрерывно работают около 90 постов по отбору проб воздуха, из них 25 ― подвижные.

По словам замглавы МЧС Владимира Степанова, концентрация сероводорода в воздухе не представляет опасности для здоровья. Он сообщил, что в нескольких точках на востоке Москвы концентрации газа превышает норму в 1,5-2 раза, что в 800 раз меньше опасной для здоровья. Об этом говорится на href=»http://mchs.gov.ru»> сайте ГУ МЧС России.

На всех предприятиях, ТЭЦ, очистных сооружениях и нефтеперерабатывающем заводе работают оперативные группы.

10 ноября в столице появился запах сероводорода. По информации Росгидромета, причиной запаха стал разовый выброс газа в районе Люблино. По данным первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова, источником запаха стала неисправная установка по переработке сероводорода на Московском нефтеперерабатывающем заводе. ( epochtimes.ru).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА