Как рисовать на ногтях?

Автор: 25.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Сегодня модно украшать ногти всевозможными расписными рисунками. Мастера маникюра предлагают своим клиенткам не просто изображения каких-то полосок, а настоящие шедевры. При желании любая девушка может этому научиться. Конечно, если вы не умеете рисовать на бумаге, то и на ногтях не получится рисунок корабля или красивый букет, но несложные рисунки вполне можно сделать. К наиболее простеньким рисункам можно отнести фигурки звёздочек, листики, небольшие завитушки и звёздочки.

Что нужно для рисования на ноготках? Здесь не обойтись без тонкой кисти, эскиза для узора, разноцветных лаков, а также лака-закрепителя. Все необходимые инструменты и материалы продаются в магазинах, а эскиз можно найти в глобальной сети.

Прежде чем делать рисунок, нужно удалить старое покрытие, подпилить ногти, сделать витаминизированную ванночку для ручек и убрать кутикулу. Далее следует окрасить поверхности ноготков одинаковым лаком, который будет фоном для понравившегося рисунка. Лучше всего, чтобы цвета рисунка были ярче основного фона, иначе рисунок получится слишком аляповатым.

Тонкую маникюрную кисть макаем в соответствующий цвет, наносим на уже просохший фоновый слой контуры рисунка. Теперь растушёвываем краску, заполняя пробелы. Далее приступаем к рисованию следующего элемента, используя при этом нужный цвет. Соединять различные элементы нужно, когда все они высохнут. При желании можно рисовать по одному ноготку, а можно поэтапно раскрашивать все ногти одновременно.

Когда рисунок готов, можно начинать украшать ноготки. Для этого применяются блёстки или стразы. Кстати, декор наносят на ещё не полностью высохшую краску. После этого можно украсить ногти вкраплениями золотой или серебристой краски, это сделает рисунок более дорогим.

После высыхания ногти покрывают бесцветным лаком-закрепителем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА