Какую электростанцию выбрать — дизельную или бензиновую?

The Epoch Times25.08.2016 Обновлено: 19.08.2023 22:44

Бензиновые и дизельные электростанции используются в сферах бытовых и промышленных. Для загородных домов и производственных помещений необходимо бесперебойное электроснабжение. Если в быту можно некоторое время обойтись без света и работы бытовых приборов, то на фабрике или заводе даже часовой простой способен привести к немалому убытку. Сегодня на рынке представлен большой выбор оборудования. Чтобы выбрать подходящее, рассмотрим, чем отличается дизельная электростанция от бензиновой. У обоих вариантов существуют достоинства и недостатки.

Бензиновая электростанция

Достоинства:

  • небольшие габариты;
  • доступная цена;
  • сравнительно бесшумно работает.

Бензиновые электростанции не отличаются высокой мощностью. Такое оборудование подойдёт для загородного дома. Обеспечит бесперебойную работу осветительных приборов, нагревателя воды и стандартных бытовых приборов. Но если электростанция нужна для промышленных помещений, лучше приобрести модель, работающую на дизельном топливе.

Бензиновые модели рассчитаны на двенадцать часов беспрерывной работы, тогда как бензиновые генераторы способны работать круглосуточно, но не на пределах своей мощности.

Дизельная электростанция

Её достоинства:

  •  экономичное использование топлива. Недорогое топливо;
  •  обеспечивает бесперебойную работу в течение длительного времени;
  •  долговечность оборудования;
  •  высокая мощность.

Основное преимущество дизельного оборудования состоит в том, что топливо, на котором оно работает гораздо дешевле бензина. Хотя стоимость электростанции не бюджетная, но за счёт низкой стоимости дизеля оборудование окупится за год. Дизельная электростанция идеально подойдёт для ежедневной, бесперебойной эксплуатации. Если же электростанцию используют редко, такой вариант приобретать нерационально, экономия покажется не столь ощутимой.

Дизельная электростанция незаменима в промышленных помещениях. Мощности хватит для снабжения электроэнергией не только осветительных элементов и бытовых приборов, но и крупного производственного оборудования.

Выбор электростанции

Оба вида оборудования имеют преимущества и недостатки, при этом нет никакого универсального варианта. Выбор электростанции зависит от конкретных целей и вида помещения, которое она будет обеспечивать энергией.

Недостаточно выбрать качественное оборудование, ещё необходимо своевременное и грамотное техническое обслуживание электростанций, которое будет способствовать бесперебойной работе в течение долгого времени.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА