Кофейный скраб поможет избавиться от целлюлита

Автор: 18.05.2021 Обновлено: 17.08.2023 17:22

С приходом весны перед многими представительницами прекрасного пола появляется проблема: хочется надеть короткую юбку, но из-за целлюлита не все могут себе это позволить.

Целлюлит возникает главным образом из-за неправильного образа жизни и несбалансированного питания. Его причинами также могут являться стресс и гиподинамия.

На сегодняшний день существует множество способов избавления от «апельсиновой корки». Например, одним из эффективных и несложных средств против целлюлита является кофейных скраб. Кофейный скраб в домашних условиях приготовить очень просто.

Для приготовления скраба понадобятся:

  • кофе молотый — 100 грамм,
  • корица молотая — 25 грамм,
  • настойка жгучего перца — 25 мл и
  • оливковое масло — 2 столовые ложки.

Молотый кофе смешать с корицей.  Далее добавить настойку перца и оливковое масло, перемешать ― и скраб готов. Этого количества хватит  на 3–5 применений.

Корица выведет лишнюю жидкость из тканей, кофе хорошо известен своим разглаживающим эффектом, а жгучий перец усилит микроциркуляцию крови — в этом секрет эффективности скраба.

Для борьбы с целлюлитом также очень важно правильное питаться. Из рациона следует вычеркнуть фаст-фуд, макароны, жареное, жирное, сладкое, газированные напитки. Отличным антицеллюлитным средством является зелёный чай, так как выводит лишнюю жидкость из организма.

Так как одной из причин целлюлита является малоподвижный образ жизни, в борьбе с ним помогают бег и упражнения на растяжку. Также хороший эффект дают велотренажёры, плавание, приседания, прыжки со скакалкой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА