Макет шаттла Independence установили на самолёт на выставке в США (видео)

The Epoch Times15.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

В Космическом центре Хьюстона, штат Техас, готовятся к открытию выставки, посвящённой истории существования программы шаттлов. В четверг макет космического корабля установили на крыше самолёта-носителя.

Точную копию космического шаттла Independence в четверг установили на крыше гигантского авиалайнера-носителя. Вместе они станут частью уникальной выставки, которая откроется в городе Хьюстон в американском штате Техас.

Общая высота экспоната будет примерно с восьмиэтажный дом. Посетители смогут пройти как внутрь Independence, так и побывать в салоне настоящего самолёта-носителя, доставившего за время службы на орбиту десятки шаттлов.

Программа по созданию космических грузовых кораблей разрабатывалась компанией North American Rockwell по поручению НАСА с 1971 года. Последний запуск был произведён в 2011 году.

За 30-летнюю историю существования программы в космос слетали 135 рейсов. Наибольшее число полётов — 39 — совершил шаттл «Дискавери».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА