Американцы должны немедленно покинуть Россию. Призыв посольства США

Для американцев с двойным гражданством существует опасность мобилизации
The Epoch Times28.09.2022 Обновлено: 28.09.2022 17:21

Посольство США в Москве призвало своих граждан срочно покинуть Россию, пока «остаются ограниченные возможности для поездок». Об этом сообщает сайт диппредставительства США в Москве. 

После объявления частичной мобилизации 21 сентября для американцев с двойным гражданством существует опасность мобилизации, им могут помешать покинуть страну или воспользоваться консульской помощью США, говорится в сообщении.

«Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует в России, должны немедленно покинуть Россию, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», — предупредили в посольстве.

Согласно сообщению, что число коммерческих рейсов из России «крайне ограничено», но покинуть страну ещё можно на автомобилях или автобусах.

Граждане США должны «избегать любых политических или социальных протестов» и «не фотографировать силовиков на подобных акциях», — рекомендовало диппредставительство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА