Москвичей приглашают вместе провести «Ночь театров»

The Epoch Times11.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Манеж в очередной раз гостеприимно распахнул двери жителям города и гостям — сегодня состоялось открытие Московского культурного форума-2016, который продлится до 27 марта. /epochtimes.ru/

Творчество способно объединять людей, даже в самые трудные времена. Через творчество познаётся душа народа, его чаяния, его добрая сторона. Опытные педагоги, театральные деятели, именитые художники готовы делиться на этой площадке своим мастерством, своими знаниями со всеми желающими. Посетителей ждут мастер-классы, круглые столы, лекции и встречи. Дети могут почувствовать себя актёрами и режиссёрами, сочинить пьесу, выбрать героя, сделать своими руками костюм и даже сыграть для зрителей свой спектакль.

«Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все — от человека искушённого, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть интерес к творчеству», — поведал Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры города Москвы. Участие председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина и мэра Москвы Сергея Собянина придали большую значимость проводимым мероприятиям. По словам мэра в прошлом году культурные мероприятия посетили около 60 млн горожан.

Было неожиданно наряду со стендами крупнейших театров Москвы «МХАТ», «Современник», «Театр на Таганке» встретить небольшой детский театр «Волшебная лампа». На второй день форума всех приглашают на «Ночь театров». Актёр Геннадий Хазанов, саксофонист Игорь Бутман и другие проведут мастер-классы. Центр социо-культурных программ «Интеграция» совместно с компанией «Диалог в темноте» организуют уникальную экспозицию в виде тёмного помещения, где незрячие гиды проведут для посетителей экскурсии на ощупь.

Московский культурный форум на Манеже — это место для неожиданных встреч с друзьями, с которыми не виделся много лет. Это также место для новых знакомств и приятного отдыха, где сердца людей раскрываются друг другу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА