МВД и Минкультуры договорились о порядке охраны музеев

The Epoch Times11.09.2015 Обновлено: 20.04.2023 13:32

ФГУП «Охрана» МВД России заменит сокращённых сотрудников вневедомственной охраны на постах в учреждениях культуры. Об этом договорились глава МВД Владимир Колокольцев и министр культуры Владимир Мединский.

Минфин в свою очередь будет прорабатывать вопрос о выделении Минкульту средств на охрану из бюджета. На 2016 год планируется выделить на это 1 млрд рублей.

По мнению МВД, это «копейки» по сравнению более чем с 60 млрд, которые будут сэкономлены в результате сокращения вневедомственной охраны. Поскольку многие сокращённые сотрудники пойдут во ФГУП, они попадут обратно на свои посты в культурных учреждениях. Предполагается, что в музеях также будут установлены тревожные кнопки.

Сокращение в МВД произошло в августе этого года после соответствующего указа президента России Владимира Путина. Ведомство сократило 10% своих сотрудников. Под увольнение попала в основном вневедомственная охрана, которая несла службу в учреждениях культуры, в частности в музеях.

Владимир Мединский попросил Владимира Колокольцева сохранить полицейские посты в главных музеях России, так как их ликвидация может иметь непоправимые последствия.

Те учреждения, которые не будут обеспечены охраной, могут воспользоваться услугами ЧОПов, в том числе, установив современные охранные системы. Одной из специализирующихся в этой области компаний является «СпецМонтаж-З», с услугами которой можно ознакомиться на сайте www.ohranazapad.ru.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА