Пентагон и переходная команда Байдена обвиняют друг друга во лжи

Автор: 30.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Команда Байдена заявила, что Министерство обороны не предоставило информации, необходимой его переходной группе для подготовки к вступлению в должность, пишет U.S. News & World Report.

23 декабря Пентагон заявил, что утверждение Байдена было «заведомо ложным».

Высшие должностные лица Министерства обороны сообщили: обе стороны пришли к взаимному соглашению о перерыве, поэтому работа продолжится после праздников, согласно The Washington Times.

Исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер возле Пентагона в Арлингтоне, штат Вирджиния. 13 ноября 2020 года

Исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер возле Пентагона в Арлингтоне, штат Вирджиния. 13 ноября 2020 года. Alex Wong/Getty Images

В прошлую пятницу в СМИ появилась неожиданная новость о том, что исполняющий обязанности министра обороны Крис Миллер приказал «прекратить сотрудничество» Пентагона с переходной командой Байдена.

Позже Министерство обороны пояснило, что около 20 встреч будут перенесены на период после 1 января 2021 года, так как обе стороны согласились взять праздничный перерыв.

Миллер уточнил, что встречи отложили, поскольку Пентагон уделяет большое внимание ответным мерам в отношении пандемии COVID-19 (вируса КПК), а также усилиям по распространению вакцин по всей стране.

Но команда Байдена придерживается другой точки зрения.

Йоханнес Абрахам, глава переходной команды, сообщил СМИ, что «никакого взаимно согласованного перерыва на праздники не было».

«Мы забеспокоились, когда узнали о резком прекращении и без того ограниченного сотрудничества», — сказал журналистам Абрахам.

Во вторник Байден заявил, что Пентагон не информировал его команду по многим вопросам, в том числе о широкомасштабной кибератаке, которая затронула ряд федеральных правительственных ведомств и агентств.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА