Российская саранча губит посевы в Казахстане

The Epoch Times12.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Астана, 11 июля. Казахские аграрии считают, что несут убытки из-за России, на территории которой не проводят химобработку против саранчи.

Саранча с территории России перемещается в Казахстан и наносит большой урон сельскому хозяйству республики. Казахские аграрии каждый год призывают министра сельского хозяйства РФ проводить своевременную химобработку территорий. Однако безответно.

В нынешнем году в письме в адрес министерства сельского хозяйства РФ было сказано, что 24-25 июня наблюдалось массовое перемещение саранчи с территории Оренбургской области, в частности, из Первомайского района. Саранча перемещалась по участку границы длиной в 20 километров.

В Казахстане сложилась очень серьёзная обстановка, при бездеятельности российской стороны республика несёт дополнительные миллионные убытки. Сейчас казахстанские аграрии готовят письмо на имя первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА