Рязань приглашает в гости

The Epoch Times20.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Современный город Рязань до 1778 года назывался Переяславлем Рязанским. По приказу Екатерины II был переименован, сохраняя память богатого исторического прошлого бывшей столицы Рязанского княжества. Расположен город в ста восьмидесяти километрах южнее Москвы.

В Рязани хорошо развита культура, город является малой родиной многих известных и выдающихся людей России. В Рязани также развит туризм. Здесь есть куда пойти и чем заинтересоваться, можно увидеть много интересного. В городе множество торговых центров, а также маленьких магазинов с различными уникальными товарами, сеть гостиниц, базы отдыха и кемпинги.

Все культурные мероприятия, проходящие в городе для детей и взрослых, такие как «Праздник улыбок для юных рязанцев», а также Новости Рязани и области сегодня можно читать на Рязанском портале «Моя малая Родина». Особое внимание в Рязани уделяется фестивалям и мероприятиям на открытом воздухе, проходящим круглогодично.

Достопримечательности, о которых пишут местные СМИ

Посещая различные города, туристы осматривают достопримечательности.

Жемчужиной Рязани и основной достопримечательностью является Рязанский Кремль с расположенным рядом с ним Соборным парком. В окрестностях города и около него расположены древние монастыри России. Множество музеев, театров, кинотеатров и библиотек ежедневно открывают свои двери жителям города и его гостям.

Музей-усадьба учёного Павлова

В рязанском историческом центре города можно посетить дом-музей и усадьбу академика Павлова, находящийся на одноимённой улице этого замечательного человека. В историческом доме жили родители будущего знаменитого учёного. Здесь маленький Ваня играл в свои детские игры, здесь же прошла и юность Ивана Петровича. В этом доме Павлов прожил двадцать один год. В марте 1946 года дом был переоборудован в музей. В Павловском музее выставлены документы и семейные фотографии Павлова, вещи, множество книг, которые читал будущий академик. Профессиональные экскурсоводы рассказывают гостям города много интересных фактов из жизни всемирно известного учёного. Музей-усадьба Павлова является местом, где проводятся различные научные мероприятия. Раз в год здесь проходит конференция, посвящённая научной деятельности Ивана Петровича Павлова.

Музей истории воздушно-десантных войск

Тех, кого интересует история военного дела, экскурсоводы Рязани приглашают посетить Музей воздушно-десантных войск. Музей был открыт в июле 1972 года. В музее можно увидеть различные виды оружия и снаряжения солдат и офицеров воздушно-десантных войск. Здесь хранятся и трофейные экземпляры, взятые десантниками у неприятелей. Боевые награды воинов-десантников свидетельствуют о совершённых подвигах. В музее собрана коллекция военного обмундирования различных времён, здесь хранятся архивы и составы формирований, фотографии десантников в боевых действиях Второй мировой войны, а также в Чечне и Афганистане.

Кукольный театр

Жители и гости Рязани, взрослые и дети любят свой кукольный театр и с удовольствием идут на встречу со своими любимыми сказочными персонажами, которые со сцены учат детей хорошему поведению, рассказывают о многих интересных вещах в жизни. Репертуар театра состоит из классических произведений известных авторов, а также из народных сказок и легенд. В Рязанский Кукольный театр любят приезжать столичные труппы с известными актёрами и музыкальными исполнителями.

В городе есть и другие увлекательные и интересные места. Как узнать их? Читайте портал «Малая Родина» или просто приезжайте в Рязань и посмотрите.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА