Транспортные перевозки грузов

The Epoch Times11.10.2017 Обновлено: 10.08.2023 18:28

Транспортные перевозки грузов — это необходимый связующий элемент между поставщиками и потребителями самой разнообразной продукции. Раньше это были караваны, теперь же такими делами занимаются транспортные компании по всему миру.

Вопрос выбора транспорта

Однако вопрос о выборе подходящего транспорта зачастую остаётся открытым, и этот выбор, как правило, каждый раз диктуется особенностями маршрута, сроками поставок, объёмом и типом самого груза.

Каждый из способов доставки груза обладает своими особенностями, отнюдь не ограничивающимися только стоимостью и сроками. Переезд с квартиры на дачу или обратно в общем случае представляет собой сложности. Нужно выбрать грузовую машину подходящего объёма и нанять грузчиком, которые, как правило, идут в комплекте.

Сложности возникают, когда нужно перевозить не пианино или диван с комодом, а когда поставлена задача транспортировки крупногабаритных грузов, причём сроки поджимают. Вот тогда и надо будет выбирать тип транспорта: морской, речной, воздушный, автомобильный или железнодорожный, а, скорее всего, он будет мультимодальным, то есть смешанным.

Автомобильные перевозки

Автомобильный транспорт давно зарекомендовал себя как самый надёжный способ при доставке грузов. Тем не менее, учитывая качество дорожного покрытия в различных точках страны и земного шара, необходимо учитывать этот фактор. Кроме того, следует помнить о временном факторе — перевозки на большие расстояния требую немало времени.

Тем не менее такой вид перевозок сверхпопулярен среди владельцев малого и среднего бизнеса. По некоторым данным и оценкам, на долю автотранспорта приходится две трети всех грузоперевозок. Логисты всех надёжных компаний смогут помочь в выборе правильного маршрута.

Морские, железнодорожные и воздушные

Есть грузы, которые могут быть переправлены в другие страны только по морю или по железной дороге. Такая доставка стоит относительно недорого, и если есть возможность подождать, то это значительно сократит расходы по сравнению с авиадоставкой. Несомненными достоинствам морских и железнодорожных доставок является высокая грузоподъёмность.

Никакой другой способ доставки не сравнится с авиаперевозками по скорости (конечно, если не начнут задействовать для этого транспортные ракеты). Тем не менее для авиаперевозок есть список запрещённых к транспортировке грузов. А для некоторых есть строго установленные виды упаковки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА