В гостях у Сергиево-Посадских енотов (видео)

The Epoch Times31.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Ручные хорьки, карликовые свинки… Мода на содержание нестандартных питомцев особо актуальна среди столичных жителей. Сегодня в тренд входят еноты. Наши корреспонденты побывали в «Доме енота» в Подмосковье и узнали у профессионалов, чего стоит завести этих полосатых зверьков.

В гостях у енотов
Павло-Посадский район

Знакомьтесь, это Котя. 3-летний енот. Она очень любопытна. Для встречи с ней Юля и Андрей 2 часа по пробкам ехали из Москвы в пригород Сергиево-Посада.

«Дом енота» — место, где городские жители могут, наконец, рассмотреть поближе зверьков, ролики с которыми бьют рекорды популярности в Интернете. Это не питомник и не зоопарк, а домашний зверинец. Частное владение Натальи Калединой. Первый енот у неё появился 14 лет назад. С тех пор любовь не угасла.

Наталья Каледина, хозяйка енотов:

«Они смышлёные. Интеллектуально они требуют того же внимания, что и дети. Они идут на контакт. Им нужно не просто, чтоб их погладили. После рабочего дня им нужно посидеть на коленках, пожаловаться на весь день, как он у них прошёл».

Всего здесь 8 зверьков. Но содержать их очень непросто. Если взрослые более степенные и крайние индивидуалы, то малышня неудержима в желании поиграть.

Наталья Каледина, хозяйка енотов:

«Представьте, что у вас по дому будет бегать гиперактивный, смышлёный, очень непослушный малыш. Крайне любопытный. Которому очень нужно запихнуть пальцы в розетку, разобрать телевизор, выяснить, как включается вода в ванной. И если вы отвлечётесь, это будет реализовано быстрее, чем вы даже можете представить».

Воспитание — отдельная тема. Животное крайне свободолюбивое. Их невозможно выдрессировать, как кошек или собак. Неизбежно прорывается звериный нрав.

Наталья Каледина, хозяйка енотов:

«Обучение енотов идёт абсолютно без принуждения. Енот вообще не приемлет никакого принуждения. Уходит сразу в глубокую агрессию».

Так, единственная дама в окружении четырёх кавалеров — 3-месячная Буся. Она самая маленькая, но рычит громко и уверенно, вмиг распугивая конкурентов. Это неудивительно. А вы не знали? Ведь у енотов матриархат.

Гости сменяются каждый час. Но поток посетителей животным не в тягость. Напротив, новые люди — новые забавы.

Посетители:

«Охотно идут на контакт. Очень активные. Любят играть. Позитива море».

Посетители:

«Очень много впечатлений. Они действительно такие классные, как на всех видео в Интернете, на всех картинках».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА