(Видео) Замок Хогвартс парит в небе — волшебство или причуды природы?

Автор: 17.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

11 сентября жители китайского города Цзинань провинции Шаньдун изумлённо замерли на месте. В небе парил замок Хогвартс — Академия магии из фильма «Гарри Поттер» по роману писательницы Джоан Роулинг, сообщает издание Daily Mail.

По словам китайского блогера, опубликовавшего видео, съёмки были сделаны около 11 часов утра. На записи видно, как в небе парит старинный комплекс в европейском стиле с тремя остроконечными башнями. Очевидцы были потрясены увиденной сценой.

«Это шаньдунское отделение Хогвартса?» — написал один из пользователей.

«Неужели Хогвартс приехал в Китай набирать студентов?» — вопрошает другой.

«Как-то плохо работает Министерство Магии, раз такое происходит».

Однако реалистов не так просто было сбить с толку. Они уверенно заявили, что это мираж. Он возникает в том случае, когда влажный воздух становится теплее, чем температура воды в ближайших водоёмах. По этой причине лучи света преломляются, переходя из одной плоскости в другую, и создают отражение в небе.

Многие предположили, что замок в небе мог стать отражением жилого комплекса в европейском стиле, расположенного в двух километрах от миража.

Другие связали увиденную сцену с Академией изящных искусств Хэбэй, находящейся на севере Китая и напоминающей замок Хогвартс.

За последние годы миражи в Китае неоднократно попадали на камеры очевидцев. В мае 2018 года в тумане у города Циндао на протяжении двух часов наблюдался целый квартал многоэтажных домов.

А однажды очевидцев озадачило появление круизного судна в небе над океаном.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА