Что говорят китайцы о людях, рождённых в год Козы

Автор: 19.02.2016 Обновлено: 02.11.2021 10:13

В этом году китайский Новый год наступит 19 февраля. В этот день начнётся год Козы, который считается очень благоприятным. /epochtimes.ru/

Китайцы используют один и тот же иероглиф 羊 (yáng — ян) для обозначения козы, овцы, барана или ягнёнка. Когда нужно сказать о конкретном животном, то употребляются два иероглифа, одним из которых будет 羊.

Коза считается очень любопытным и умным животным. По сравнению с овцой или бараном коза обладает немного большей силой и смелостью. Возможно, поэтому зодиакальным животным была выбрана именно коза, несмотря на то, что иероглиф 羊 имеет несколько значений.

Коза — это мирное, тихое и изящное существо. Считается, что люди, рождённые в год Козы, также обладают этими качествами.

Они спокойные и обычно любят природу. Люди, рождённые под этим знаком, любят жить тихо, в соответствии со своими собственными представлениями, и зачастую мало интересуются тем, что о них думают другие.

Обычно они отзывчивы, обаятельны и обладают хорошими манерами. У них доброе сердце и чаще всего приятные симметричные черты лица, что привлекает множество друзей и поклонников.

Родившимся в год Козы нравится быть в компании, но они не любят быть в центре внимания, а предпочитают со стороны наблюдать, как другие блистают на публике.

Несмотря на сдержанный характер, эти люди хорошо умеют работать в коллективе и тщательно и осмотрительно ведут дела. Как правило, они могут достичь лучших результатов, чего даже сами от себя ожидают, благодаря тому, что умеют поддерживать мирную атмосферу и справляться с текущими задачами.

В повседневной жизни Коза — бережливый, беззаботный и духовный человек. Эти люди любят гороскопы, поэтому нередко среди них можно встретить астрологов или предсказателей. Многие из них также являются верующими.

Рождённые в этом году — творческие, артистичные и талантливые натуры. Они любят культурные мероприятия и тратят много энергии на хобби, связанные с искусством.

Часто они становятся ремесленниками, артистами, дизайнерами интерьеров, флористами, иллюстраторами, музыкантами, архитекторами, писателями и т. д. То есть Коза легко может выбрать карьеру, для которой требуется талант в искусстве и творческие способности.

Коза обычно очень романтична, чувствительна и мила. Однако к её слабостям можно отнести неуверенность. Им нужно чувствовать, что их любят, принимают и защищают. В отношениях они иногда любят распоряжаться и могут быть ленивыми, но благодаря мягкому и заботливому характеру, в итоге получают то, чего хотят.

Женщины, рождённые под знаком Козы, склонны искать состоятельного партнёра, чтобы можно было вести спокойную жизнь и не волноваться о деньгах.

Ещё одной особенностью характера Козы является боязнь конфликтов. Козе не нравится играть ведущую роль, она старается избежать противостояний. Коза не любит принимать сложные решения и не хочет занимать позицию, которая может привести к разногласиям.

Люди, рождённые в год Козы, также могут быть немного пессимистами, колебаться и быть зависимыми, поэтому многие из них не стремятся к статусу и власти. Из-за таких черт характера они предпочитают быть частью хорошо организованного коллектива.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА