Сотни людей попрощались с отцом Даниилом

The Epoch Times22.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Сотни людей попрощались с отцом Даниилом. Фото: OXANA ONIPKO/AFP/Getty Images
Сотни людей попрощались с отцом Даниилом. Фото: OXANA ONIPKO/AFP/Getty Images
Сотни людей приходят сегодня в храм апостола Фомы на Кантемировской улице, в котором продолжается прощание с настоятелем Даниилом Сысоевым.
Похороны отца Даниила состоятся в понедельник на Кунцевском кладбище, а отпевание пройдет в Храме Петра и Павла в Ясеневе. Его возглавит викарий Патриарха архиепископ Истринский Арсений. К концу богослужения в храм приедет Патриарх Кирилл, который совершит литию по убитому.

Гроб с телом покойного был доставлен в церковь в субботу днем. Все два дня в храме не прекращаются службы, церковный двор усыпан цветами.

Священник был убит вечером 19 ноября — неизвестный вошел в храм и 4 раза выстрелил в настоятеля и регента. Сысоев скончался в машине скорой помощи, состояние регента Стрельбицкого врачи оценивают как стабильное.

Отец Даниил был известен своей миссионерской деятельностью и неоднократно получал угрозы. Следствие уверено, что преступление было совершено на религиозной почве. Расследование взяли под контроль начальник ГУВД и руководство Следственного комитета при прокуратуре.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА