Кандидат в палату представителей от республиканцев разоблачает лживость коммунистической идеологии

Практика изъятия органов в Китае является «ужасающим нарушением медицинской этики»
Автор: и 26.07.2023 Обновлено: 26.07.2023 20:12
Кандидат от республиканцев, претендующий на место в палате представителей штата Нью-Гэмпшир, приветствует последователей Фалуньгун за то, что они рассказывают о своей духовной практике в мире, где китайская коммунистическая партия (КПК) продолжает навязывать свою идеологию по всему миру.

Лили Тан Уильямс, получившая третье место на республиканских первичных выборах по 2-му округу Конгресса штата Нью-Гэмпшир в 2022 г  рассказала о своём детстве в Китае. Она поняла, что попала под идеологическую обработку КПК, только после приезда в США в 1988 г. Свои комментарии Уильямс сделала в недавнем интервью NTD, родственному изданию The Epoch Times.

По словам Уильямс, идеология КПК — это «зло», и коммунистический строй «пытается внедрить» её по всему миру. То, что Пекин говорит о своём «социализме с китайскими особенностями», на самом деле является коммунистическим авторитарным режимом с цензурой и нарушением прав человека, добавила она.

Уильямс, пережившая «Культурную революцию» в Китае, рассказала, что она воспитывалась в буддийской религии, но из-за идеологической обработки коммунистической пропаганды заменила религиозную веру на веру только в КПК — она считала бывшего верховного лидера Китая Мао Цзэдуна «богоподобным лидером».

Только покинув Китай, Уильямс поняла, что коммунистическая идеология кормила её «сплошной ложью».

Прожив несколько лет в США, Уильямс следит за преследованием в Китае последователей Фалуньгун , и особенно за тем, как многие из них стали жертвами санкционированного коммунистическим режимом принудительного извлечения органов.

«Это преступление против человечности, — заявила Уильямс. — Мы должны продолжать разоблачать это зло и дать понять людям всего мира, что происходит в Китае и сегодня».

Фалуньгун, также называемый Фалунь Дафа, представляет собой духовную практику, основанную на принципах истины, доброты и терпения, и комплекса плавных медитативных упражнений. К 1999 г. эта практика стала очень популярной в Китае. По оценкам, в материковом Китае насчитывалось от 70 до 100 млн последователей.

Последователи Фалуньгун выполняют пятое упражнение в Квинс Парке в Торонто 15 июля 2023 г. Позднее сотни последователей приняли участие в митинге, а затем в шествии по центру города, призывая китайские власти прекратить преследование этой духовной практики. (EvanNing/TheEpochTimes)

Последователи Фалуньгун выполняют пятое упражнение в Квинс Парке в Торонто 15 июля 2023 г. Позднее сотни последователей приняли участие в митинге, а затем в шествии по центру города, призывая китайские власти прекратить преследование этой духовной практики. (EvanNing/TheEpochTimes)

Партийное руководство, видя в популярности этой практики угрозу своему правлению, в 1999 г. отдало приказ об искоренении Фалуньгун. Последователей Фалуньгун арестовывали, бросали в тюрьмы, центры промывания мозгов и лагеря принудительного труда.

По данным Информационного центра Фалунь Дафа, сотни тысяч последователей Фалуньгун испытали на себе пытки при задержании, зафиксировано более 5 тыс. случаев смерти в результате преследований. Однако из-за жёсткой цензуры в Китае реальное число погибших, скорее всего, в разы больше.

В этом году 20 июля исполнилось 24 года с момента начала преследований коммунистическим правительством. По случаю 24-й годовщины последователи Фалуньгун провели шествия и митинги в нескольких городах, в том числе в Киото, Лондоне, Мельбурне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Тайбэе и Торонто.

«Поэтому я приветствую людей в этой стране, особенно последователей Фалуньгун… Они проводят мероприятия каждый год и продолжают использовать средства массовой информации, социальные сети, чтобы говорить правду и проводить в жизнь истину, доброту и терпение».

«Банк органов»

Доктор Г. Уэлдон Гилкриз, представитель правозащитной неправительственной организации (НПО), находящейся в США, недавно заявил в интервью NTD, что практика изъятия органов в Китае является «ужасающим нарушением медицинской этики».

Назвав эту практику «невиданным злом», д-р Гилкриз сказал, что компартия «действительно держит в своих руках китайскую медицинскую систему» и превращает сторонников Фалуньгун в «фактический банк органов для бурного роста трансплантационной активности в Китае».

Используя свой банк органов, коммунистический Китай превратился в одно из ведущих направлений трансплантационного туризма, поскольку китайские больницы зачастую предлагают короткое время ожидания для подбора органов для пациентов — гораздо быстрее, чем развитые страны с устоявшейся системой донорства органов.

Обвинения в насильственном извлечении органов у находящихся в заключении последователей Фалуньгун впервые появились в 2006 году.

В 2019 г. независимая народная комиссия под названием «Китайский трибунал» установила, что в Китае на протяжении многих лет «в значительных масштабах» изымались органы у узников совести, причём основным источником органов были последователи Фалуньгун.

Последователи Фалуньгун во время митинга в Тайбэе, Тайвань, 23 апреля 2006 г. Во время митинга была показана практика китайской компартии по принудительному извлечению органов у последователей Фалуньгун. (PatrickLin/AFP viaGettyImages)

Последователи Фалуньгун во время митинга в Тайбэе, Тайвань, 23 апреля 2006 г. Во время митинга была показана инсценировка практики китайской компартии по принудительному извлечению органов у последователей Фалуньгун. (PatrickLin/AFP viaGettyImages)

В США на уровне штатов и на федеральном уровне были приняты законы, направленные на противодействие преступной практике Китая. С 1 сентября в Техасе будет запрещено финансировать трансплантацию органов из Китая или любой другой страны, известной своей причастностью к насильственному извлечению органов.

В марте палата представителей приняла закон StopForcedOrganHarvestingActof 2023 (H.R. 1154) при голосовании 413-2, который предусматривает наказание всех, кто причастен к этому акту, и требует ежегодной отчётности правительства о подобной деятельности, осуществляемой в зарубежных странах.

В июне представитель Скотт Перри (республиканец, штат Пенсильвания) представил Закон о защите Фалуньгун (H.R. 4132). В случае его принятия будут введены санкции к лицам, причастным к этой деятельности, и запрещён их въезд в США, а также американская политика будет направлена на то, чтобы избежать сотрудничества с Китаем в области трансплантации органов.

Доктор Гилкриз выразил надежду, что законопроект Перри будет принят и введён в действие, пояснив, что хирурги и врачи не должны использоваться компартией «таким ужасным способом убийства невинных людей ради их органов».

Затем он призвал людей поддержать последователей Фалуньгун.

«Я думаю, что солидарность со сторонниками Фалуньгун, которые противостоят тирании китайской коммунистической партии, — это то, что мы все должны сделать», — сказал он. — Китайская практика изъятия органов — это зло, которого мы никогда раньше не видели, и это зло должно быть остановлено».

Помогите остановить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае

Подпишите петицию

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА