Мастер-класс Ильи Лазерсона: приготовление блюда из норвежской семги

The Epoch Times09.12.2009 Обновлено: 19.12.2021 20:53
Илья Лазерсон* провел мастер-класс для всех присутствующих 8 декабря в московской усадьбе Деда Мороза в день приезда к нему в гости Норвежского Деда Мороза — Юлениссена.

Жареная норвежская семга под маринадом на «подушке» из картофеля

Ингредиенты:

Филе свежей норвежской семги с кожей – 400 г
Картофель – 500 г
Лук репчатый – 150 г
Морковь – 150 г
Уксус винный белый – 40 мл
Вино белое сухое – 100 мл
Сахар – 1 ст. л.
Лавровый лист – 2 шт.
Перец черный горошком – 10 шт.
Растительное масло для жарки
Укроп для оформления

Способ приготовления:

Картофель вымыть, отварить «в мундире», поставить в теплое место. Лук очистить и нарезать толстыми полукольцами, морковь очистить и нарезать ломтиками. Лук и морковь залить вином, добавить уксус, лавровый лист, перец, соль и сахар, довести до кипения и варить две минуты. Норвежскую семгу нарезать порционными кусками, посолить и обжарить на растительном масле.

На каждую тарелку положить клубень картофеля, надавить на него, чтобы он стал плоским, поверх уложить семгу и овощи из маринада. Семгу и картофель обильно полить горячим маринадом. Украсить блюдо веточками укропа.

*****

Илья Лазерсон – автор более 40 кулинарных книг, автор проекта «Фестиваль современной русской кухни», президент коллегии шеф-поваров, а также директор и шеф-повар «Кулинарной студии Лазерсона» в Санкт-Петербурге.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА