Индонезийцы попросили у России тренера по бадминтону

The Epoch Times10.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

Фото с сайта badm.ru


Фото с сайта badm.ru
Завершился визит Президента Национальной федерации бадминтона России, председателя Общества дружбы «Россия-Индонезия» Сергея Шахрая в Индонезию, который был приурочен к 60-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. В ходе визита Сергей Шахрай встретился с руководителем федерации бадминтона Индонезии главнокомандующим вооруженных сил этой страны Джоко Сантосо.

«В нашем разговоре с господином Сантосо помимо прочих, неожиданно для меня всплыла еще одна тема. Индонезийская сторона вдруг попросила тренера-россиянина», — рассказал Сергей Шахрай.

«Мы прекрасно подготовлены по технике и по тактике, во многих компонентах превосходим другие азиатские школы, но у наших спортсменов есть проблемы с физической подготовкой, — прокомментировал свою просьбу г-н Сантосо. — Зачастую, когда мы играем против китайцев, например, те берут своей выносливостью. Нашим бадминтонистам просто не хватает сил, если дело доходит до третьего гейма — они проигрывают. Я знаю, что российские спортсмены всегда были сильны в этом компоненте и прошу оказать нам помощь».

«Мы, конечно, постараемся сделать то, о чем нас просили. Я уже предпринял ряд шагов в этом направлении. Возможно, мы проконсультируемся и у друзей российского бадминтона — специалистов центра подготовки космонавтов, у которых есть уникальные наработки в этой области», — заявил Сергей Шахрай.

Кстати, Джоко Сантосо впервые узнал о нашей дружбе с космонавтами, о той роли, которую сыграл Гагарин для развития бадминтона в нашей стране и том, что этот вид спорта входит в программу подготовки космонавтов. Он высоко оценил эту дружбу и заметил: «В Индонезии бадминтон очень популярен, так что, выходит, мы все готовы быть космонавтами, рассчитывайте на нас!»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА