The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Женская сборная России по борьбе выиграла чемпионат Европы в общекомандном зачете. Фото: Vano SHLAMOV/AFP/Getty Images
Вчера, 16 апреля, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершили соревнования женщины. Россиянки победили в общекомандном зачете, завоевав пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Второй стала сборная Азербайджана (2-0-0), третьей – Болгарии (1-1-1). По общему числу медалей вслед за россиянками (5) расположились болгарки, француженки и украинки (по 3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В олимпийских дисциплинах лучший результат также в активе сборной России (2-2-0), которая опередила соперниц из Болгарии (1-0-1) и Латвии (1-0-0). В очковом зачете россиянки набрали 52 балла. Вторыми стали украинки (38), третьими – болгарки (34).

Чемпионками Европы в Баку стали россиянки Лориса Ооржак (весовая категория до 48 кг) и Любовь Волосова (до 63 кг), серебро завоевали Наталья Гольц (до 55 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг), бронзу – Алена Карташова (до 67 кг).

Источник: allsportinfo.ru