Московская усадьба Деда Мороза небезопасна, с точки зрения пожнадзора

The Epoch Times30.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Московская усадьба Деда Мороза небезопасна, с точки зрения  пожнадзора. Фото с сайта blogs.mail.ru
Московская усадьба Деда Мороза небезопасна, с точки зрения пожнадзора. Фото с сайта blogs.mail.ru
Московскую усадьбу Деда Мороза проверили на соблюдение правил пожарной безопасности. Усадьба находится на Волгоградском проспекте столицы. Проверку проводила Кузьминская межрайонная прокуратура.

На сайте прокуратуры Москвы помещена информация, что в Тереме Творчества в тамбуре запасного эвакуационного выхода из кинозала устроена гримерная для артистов. Допускается хранение под лестничными маршами оборудования и других посторонних горючих предметов. Ширина проходов кинозала менее 1,2 м, лестница не имеет ограждения с перилами. Часть чердачного помещения приспособлена под офисы, тем самым превышена этажность здания.

В прокуратуре заявили, что проверка огнезащитной обработки(пропитки) деревянных элементов здания – стен, перегородок и потолков — вывила отсутствия таковой. Дом Деда Мороза и Снегурочки не готов принимать гостей.

В отношении государственного бюджетного учреждения «Московская усадьба Деда Мороза» возбуждено 3 дела об административном правонарушении. Виновные привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму 12 тысяч рублей.

В настоящее время, со слов пресс-секретаря резиденции Деда Мороза Юлии Филиной, все нормы противопожарной безопасности соблюдены. Усадьба не закрыта, праздничные мероприятия идут по графику и продлятся до 10 января.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА