Самый маленький город в Нидерландах

The Epoch Times01.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48

Самый маленький город в Нидерландах — Мадюродам. В Нидерландах можно отдыхать на пляже, кататься на яхте, бродить по Лимбургским холмам, посетить зоопарк Блейдорп, а можно съездить в Мадюродам.

Нидерланды с высоты птичьего полета. Фото: Ульяна Ким/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Нидерланды с высоты птичьего полета. Фото: Ульяна Ким/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Здесь можно увидеть Нидерланды с высоты птичьего полета. Город выглядит совсем как настоящий, потому что все объекты представляют собой точные копии основных достопримечательностей и самых значимых сооружений в Нидерландах, только уменьшенные в 25 раз.

Мы побывали в мастерской, где 35 мастеров занимаются созданием макетов и уходом за ними. Они рассказали нам, что работа над одним только офисным зданием ING банка продолжалась четыре года. Особое внимание уделяется зеленым насаждениям, потому что они настоящие. Благодаря интенсивной стрижке, высота деревьев и кустарников не превышает 60 см, и, если бы не садовые ножницы, их высота достигала бы 15 метров.

Мадюродам создан по проекту архитектора Сибе Ян Баума. В центре миниатюрного города можно видеть церкви, музеи, сырный рынок и характерные амстердамские каналы. А также правительственные здания Бинненхоф, Национальный музей (Рейксмузеум) амстердамский аэропорт и железнодорожный вокзал.

Мадюродам является не только парком отдыха и музеем, но и памятником жертвам войны. Он был открыт в 1952 году в память о герое войны, участнике движения сопротивления Джордже Мадюро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА