В Китае вспыхнула многотысячная забастовка водителей грузовиков

The Epoch Times22.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
19 апреля несколько тысяч водителей грузовых машин в Шанхае провели забастовку против повышения цен на дизельное топливо. В ответ власти прислали несколько тысяч полицейских.

Участник акции протеста г-жа Ван рассказала нашему корреспонденту: «Наша проблема еще не решена, а теперь полиция арестует людей, мы не можем направить своих представителей, потому что они будут арестованы. Сейчас около 80% грузоперевозчиков бастуют». По словам г-жи Ван, у водителей два требования:
1. Отменить повышение цен на дизельное топливо.
2. Отменить различные дорожные сборы, решить вопрос с коррупцией полицейских.

Директор транспортной компании г-н Лю говорит: «Сейчас все больше и больше риска с каждым днем, цена на топливо растет, чиновники собирают разного рода сборы. Наши прибыли стали мизерными, цены на услуги по перевозкам не дают поднимать из-за скрытого общественного фактора, если на этот раз проблема не будет решена, тогда многих ждёт банкротство».

Забастовки водителей грузовых машин проходят и в других города Китая, в частности, в Нинбо и Тяньцзинь.

В Китае вспыхнула многотысячная забастовка водителей грузовиков. Фото:https://www.kanzhongguo.com
В Китае вспыхнула многотысячная забастовка водителей грузовиков. Фото:https://www.kanzhongguo.comВ Китае вспыхнула многотысячная забастовка водителей грузовиков. Фото:epochtimes.comВ Китае вспыхнула многотысячная забастовка водителей грузовиков. В Китае вспыхнула многотысячная забастовка водителей грузовиковФото:kanzhongguo.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА