Panasonic проводит чистку рядов

The Epoch Times28.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Panasonic проводит чистку рядов Всемирно известная  корпорация. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Panasonic проводит чистку рядов Всемирно известная корпорация. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Panasonic объявила о сокращении штатов примерно на 5 %.Увольнение планируется растянуть на два года. В планах корпорации уволить 17 тысяч сотрудников, передаетReuters.

В настоящее время в компании занято около 367 тысяч человек. Сокращения штатов начнутся уже в 2011 году, и, по данным газеты Nikkei, главным образом будут сокращены сотрудники компании, работающие за границами Японии. Также планируется закрытие 70 заводов.

Компания Panasonic таким образом хочет поднять свою конкурентоспособность до уровня других азиатских производителей, таких как компании из Южной Кореи, Китая и Тайваня.

Корпорация Panasonic запланировала выделить 110 миллиардов иен (1,35 миллиарда долларов) на расходы и реструктуризацию бизнеса. Эта средства выделяются только на 2011 год. Весь объем средств, необходимых для реструктуризации компании, пока не называется.

Главной причиной сокращения штата явились низкие показатели производства за январь-март 2011 года. Прибыль компании Panasonic снизилась на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 41 миллиард иен (501,7 миллиона долларов).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА