Сан Фермин — самый опасный фестиваль в мире

The Epoch Times10.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. На севере Испании в городе Памплона проходит ежегодный фестиваль Сан Фермин в честь покровителя Памплоны Святого Фермина.
Сан Фермин - самый опасный фестиваль в мире. Фото: Denis Doyle/Getty Images
Сан Фермин — самый опасный фестиваль в мире. Фото: Denis Doyle/Getty Images

После выхода в свет романтической новеллы Э.Хемингуэя «И восходит солнце» в 1926 году, прославившей этот фестиваль, множество иностранцев приезжает в Памплону.

Хотя фестиваль проводится уже не одно столетие, с 1591 года, и собирает десятки тысяч туристов, в последние годы раздается все больше голосов о запрете подобных мероприятий.

В программу фестиваля, который длится 9 дней, входит карнавал, коррида и центральное событие фестиваля энсьерро – забег быков по улицам Памплоны.

Каждое утро, в 8 часов, шесть быков пробегают по улицам до арены, где вечером будет проводиться коррида. Забег быков продолжается несколько минут, и любители острых ощущений бегут вместе с ними. Занятие вовсе небезопасное — ни один фестиваль не обходится без травмированных и раненых, есть и погибшие.

В этом году местные власти запретили продажу дудок и приспособлений, издающих громкий звук.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА