Взрыв произошел на военном полигоне в Астраханской области

The Epoch Times24.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Взрыв произошел на военном полигоне в Астраханской области. Фото: newsliga.ru
Взрыв произошел на военном полигоне в Астраханской области. Фото: newsliga.ru
На военном полигоне Ашулук в Астраханской области в результате взрыва боеприпасов погибли, по предварительным данным, шесть военнослужащих и 12 ранены. Сообщает Life News 23 августа.

Вечером 22 августа произошел взрыв боеприпасов на военном полигоне Ашулук в Харабалинском районе Астраханской области. Там находится 42-й учебный центр боевой подготовки зенитно-ракетных войск. Погибло шесть военнослужащих, в их числе командир взвода, 12 военных получили ранения. Мирное население не пострадало, так как взрыв произошел в 60-ти километрах от населенного пункта.

Всех раненых на вертолете доставили в Первую областную больницу в тяжелом состоянии. Для оказания срочной медицинской помощи было подготовлено семь операционных блоков.

Существует две версии произошедшего. Первая — взрыв произошел во время утилизации устаревших ракет.

Вторая версия — взрыв произошел в ходе испытаний ракет. Возбуждено уголовное дело. В военную часть, где произошло происшествие, никого не допускают, ни спасателей, ни полицию. За 2011 год это уже четвертое крупное ЧП на российских военных полигонах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА