Конкурс по сборке необычного пазла объявило военное агентство США

The Epoch Times31.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Конкурс по сборке необычного паззла объявило военное агентство США. Фото с сайта shredderchallenge.com
Конкурс по сборке необычного паззла объявило военное агентство США. Фото с сайта shredderchallenge.com
Агентство перспективных научно-исследовательских оборонных разработок США (DARPA) объявило о конкурсе по сборке необычного пазла, условием которого является восстановление измельченных в уничтожителе бумаг пяти подборок документов. Победитель получит 50 тысяч долларов.

Агентство DARPA обратилось с призывом ко всем любителям головоломок, ученым-компьютерщикам и всем, кто любит решать сложные задачи, с предложением восстановить первоначальный вид измельченных документов.

Желающие принять участие в этом конкурсе должны зарегистрироваться в Интернете на странице Shredder Challenge, скопировать эти пять документов, а затем собрать их.

Для успешного решения сложных физических и аналитических проблем, связанных с восстановлением документов, Shredder Challenge предлагает сформировать команду.

Задание состоит из пяти отдельных головоломок. По условиям конкурса, метод измельчения будет варьироваться в зависимости от сложности документа. Участники должны предоставить ответ на головоломку, который будет содержаться в реконструированных документах.

Определение победителя будет зависеть от количества и сложности решенных задач. Конкурс был объявлен 27 октября, и закончится объявлением победителя 5 декабря.

Цель необычного конкурса заключается в выявлении и оценке потенциальных возможностей разведчиков DARPA, работающих в зонах военных действий, а также в определении степени уязвимости конфиденциальных документов, которые измельчаются в целях безопасности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА