Уход за шеей. Избавление от второго подбородка

The Epoch Times01.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
С возрастом у многих появляется второй подбородок. Фото с myfilofax.ru
С возрастом у многих появляется второй подбородок. Фото с myfilofax.ru
С возрастом у многих появляется второй подбородок. Причинами его появления являются такие факторы, как наследственность, высококалорийная питание, лишний вес или резкое понижение общей массы тела. Многие женщины прибегают к помощи дорогостоящих антивозрастных кремов, сывороток, косметических лифтингов.

Давайте рассмотрим основные способы борьбы со вторым подбородком и правила ухода за шеей.

Для начала обратите внимание, на какой подушке вы спите. Подушка не должна быть большой и слишком мягкой, она должна быть плоской.

Женский подбородок требует ежедневного использования питательного крема. Поэтому перед сном надо аккуратно, кончиками пальцев, вбивающими движениями наносить на шею и подбородок питательный крем. Затем с помощью эластичного бинта рекомендуется подвязать подбородок на тридцать минут.

Прекрасным способом считается и легкое постукивание по подбородку краешком полотенца, которое предварительно смачиваем в соленом растворе. Приготовить этот раствор очень просто (1 столовая ложка соли на ¾ cтакана воды). Эту процедуру необходимо проделывать каждую неделю два или три раза. Бороться со вторым подбородком можно, принимая душ. Для этого сильной и прямой струёй воды помассируйте область шеи и подбородка.

Еще одним прекрасным средством является специальный комплекс несложных упражнений.

Эти упражнения помогут вам сделать подтяжку мышц нижней части лица.

1. Положите локти на стол, обопритесь подбородком на кулаки, и как можно сильнее надавите нижней частью лица на кулаки. Это упражнение надо делать десять раз.

2. Возьмите в рот ручку или карандаш и попытайтесь нарисовать в воздухе круг. Круг рисуем сначала в одном, а затем в другом направлении.

3. Встаньте ровно, выставьте вперёд нижнюю челюсть. И начинайте поворачивать голову от одного плеча к другому. Плечи должны быть ровными и неподвижными. Это упражнение, как и предыдущее, делать лучше всего перед зеркалом.

Этот несложный комплекс упражнений поможет вам уменьшить второй подбородок и заметно улучшить овал вашего лица.

Также вам надо будет поделать горячие и холодные компрессы. Сначала на область подбородка накладываем салфетку, смоченную в холодной воде, и держим пять секунд. Затем, то же самое проделываем с салфеткой, которую смачиваем в горячей воде, только теперь салфетку держим две минуты. Такое чередование проделываем пять раз. Первым и последним компрессом должен быть холодный.

В комплекс ухода за шеей и подбородком можно так же включить использование компрессов из варёного картофеля или дрожжевого теста, которое вы легко сможете приготовить сами. Будет неплохо, если вы поделаете ещё и компрессы из травяных настоев.

Самое главное, не надо лениться, тогда вы надолго сохраните свою красоту.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА