Основные преимущества смартфонов c OC Android

Автор: 05.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Андроид приложения. Фото: Getty Images
Андроид приложения. Фото: Getty Images
Бывает, идёшь, куда глаза глядят, жара и денег нет. Вокруг смотришь — люди на непонятном иностранном языке разговаривают. Что делать? Благо, хоть смартфон с Андроидом есть, можно выпутаться из передряги.

«Андроид маркет» в любое время готов предоставить программу-переводчик, владеющую 36 различными языками. Да и если посудить, что главное в век быстроразвивающихся средств коммуникации? Конечно владение языками. С хорошей программой-переводчиком любой язык вам доступен. Удивительно, 36 языков в одном кармане! Звучит заманчиво, но для этого понадобится Android версии не меньше, чем 3.0.

Возможно, в переводчике на Android-версии, скажем, 5.0, уже появятся функции перевода с языка собак, моржей и даже альбатросов. Как было бы здорово, если бы технологический прогресс шагнул до того этапа, когда можно договориться со своим питомцем, чтобы он не метил квартиру, общаясь с ним на одном языке. Ведь иногда кажется, что наши братья меньшие не всегда понимают, что от них требуется. Эта функция переводчика, безусловно, помогла бы понять, чего же хочет наш кот, нервно крутящийся у нас под ногами, когда мы разделываем курицу. Эта невероятная загадка, наконец, была бы разгадана.

Очень удобна функция навигатора. Если вы её ещё не скачали, то вы рискуете упустить массу великолепных возможностей. Ведь летом очень жарко и иногда очень хочется принять душ. Наверняка, если забить в навигаторе слово «душ», то можно очень эффективно выйти из затруднительного положения и прекрасно освежиться под струями чистой воды ближайшего душа.

Где бы вы ни находились, если у вас есть андроид приложения, то в ваших руках — неиссякаемый источник удивительных возможностей. Помыться или наладить контакт с окружающими людьми несложно, но как решить вопрос с деньгами? Скачав и установив на свой смартфон андроид программу Guitar, вы сможете легко заработать существенную сумму в любом подземном переходе. Игра на шестиструнной гитаре ещё никого не оставляла без доходов. Так что пора размять пальцы и вспомнить несколько зажигательных песен из репертуара Леди Гаги или ВИА «Сектор Газа».

Ну а если же вы приобрели свой смартфон недавно и ещё не привыкли к некоторым удивительным функциям, на которые способен ваш мегапиксельный друг, то, пожалуйста, не удивляйтесь, если вдруг он с вами заговорит. Если же с вами, помимо вашего смартфона заговорит, к примеру, дверь, урна или скамейка, то срочно пишите в навигаторе «душ» или «тень», потому что это перегрев! Такое продолжительное пребывание на солнце небезопасно.

Берегите себя и своих цифровых помощников. В трудную минуту они, действительно, просто незаменимы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА