11-летнему англичанину удалось улететь в Рим без билета

The Epoch Times26.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Новости. Рим, 26 июля. Без паспорта и билета в поиске приключений 11-летний мальчик из Манчестера, Великобритания, пробрался на борт самолёта и один улетел в Рим. Только во время полёта персонал самолёта обратил внимание на безбилетного пассажира, вынуждена была признать авиакомпания Jet2.com.

Аэропорт в Манчестере. 11-летний улетел без билета в Рим 25 июля 2012 г. Фото: Christopher Furlong/Getty Images


Аэропорт в Манчестере. 11-летний улетел без билета в Рим 25 июля 2012 г. Фото: Christopher Furlong/Getty Images

«Вы можете себе представить, что творится в это время года, — объяснил представитель аэропорта. — Многие семьи летят с детьми. Один 11-летний парень затесывается среди них и самоуверенно проходит контроль безопасности. У него при себе нет опасных вещей, он не перелазил через забор, не бежал через двери. Он не представлял опасности для других пассажиров, персонала и самолёта».

Министерство авиации Великобритании считает случай грубейшим нарушением мер безопасности. Теперь предстоит выяснить, как же мальчик проник на борт самолёта.

Перед началом Олимпийских игр, открытие которых состоится 27 июля, Великобритания повысила требования к безопасности полётов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА