Фоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах

The Epoch Times07.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Фоторепортаж. Число жертв самого сильного за последние 20 лет на Филиппинах тайфуна Bopha, вызвавшего наводнения и сход оползней, достигло 475 человек, пропали без вести 379, получили телесные повреждения 411 человек. Официальные данные опубликованы на сайте национальной гражданской обороны.

Фоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty Images
Фоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesФоторепортаж о последствиях тайфуна Bopha на Филиппинах в провинции Компостела  в поселке Mabini. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty Images

Местные власти по-прежнему заявляют, что количество жертв может значительно возрасти. Ранее сообщалось о 270 погибших.

Тайфун Bopha, 16-й за этот год на Филиппинах, за двое суток движения по южной части страны со скоростью ветра до 210 км/час, разрушил около 5 тысяч домов. Более 185 тыс. человек находятся в эвакуационных пунктах, многие из которых во время бури полностью лишились крыш. Люди находятся под открытым небом.

В трёх наиболее пострадавших провинциях страны в Восточном и Южном Давао, а также в провинции Компостела в поселке Mabini объявлена чрезвычайная ситуация. Эти районы находятся в бедственном положении.
Филиппинское правительство обратилось к Международной организации миграции за помощью в строительстве временных жилищ. Наиболее острой проблемой в настоящее время, по словам министра соцобеспечения Филиппин Корасона Солимана, является нехватка палаток, сухой одежды и лекарств.

По данным PAGASA – филиппинской организации атмосферных, геофизических и астрономических исследований, пронесшийся по территории Филиппин трое суток назад тайфун Bopha к утру вторника ослаб и классифицировался как тропическая буря, однако скорость ветра в среду всё ещё составляла 115 километров в час с порывами до 145. К утру пятницы его скорость составляла менее 13 км/час, тайфун, движущийся на северо-запад, покинул Филиппины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА