Москва оказалась не самым дорогим городом РФ

The Epoch Times26.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Москва, 26 декабря. Общественная палата Российской Федерации сопоставила реальные расходы жителей 17 российских городов и составила рейтинг по величине прожиточного минимума, пишут СМИ.

Москва оказалась не самым дорогим городом РФ. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images


Москва оказалась не самым дорогим городом РФ. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Результаты рейтинга оказались довольно неожиданными. Столичные цены оказались не самыми высокими, а Москва оказалась не на первом месте по дороговизне жизни, а на четвёртом. Однако в мировом рейтинге Москва считается самым дорогим городом.

В рейтинге общественной палаты самым «дешёвым» городом оказался Омск. Жители Омска в среднем тратят лишь 11 300 рублей в месяц. Также доступные цены в Уфе и Воронеже.

А самый «дорогой» — Хабаровск, где в месяц требуется потратить не менее 16 400 рублей. Далее следует Екатеринбург — 13 400 рублей, и Красноярск — 13 000 рублей. На удивление, один из самых дорогих городов мира Москва занимает всего лишь 4-е место в этом рейтинге.

Средний россиянин больше всего тратит на обслуживание автомобиля — 3 900 рублей в месяц, и на коммунальные услуги — 3 860 рублей, 2 882 рублей россияне тратят на покупку продуктов питания. На лекарства жители нашей страны тратят в среднем 1 664 рублей в месяц.

Исследование показало, что в ноябре произошло повышение цены минимального набора продуктов социальной значимости — примерно на 0,1%. Наиболее резко в цене поднялись: хлеб — 7%, молоко — 4% и яйца — 3%».

Больше всего цены на продукты поднялись в Екатеринбурге — на 5%, Ростове-на-Дону — на 4%, Нижнем Новгороде и Казани — на 3%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА