Российская молодёжная сборная по хоккею обыграла команду США

The Epoch Times29.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Российская молодёжная сборная. Фото:  tv.eurosport.ru
Российская молодёжная сборная. Фото: tv.eurosport.ru
Новости. Уфа, 29 декабря. Российская молодёжная сборная по хоккею обыграла команду США на Чемпионате мира среди молодёжи, который проходит в Уфе.

Молодёжная сборная России, состоящая из хоккеистов в возрасте до 20 лет, одержала вторую победу на молодёжном чемпионате мира. Встреча с командой США завершилась со счётом 2:1. Предыдущая встреча российской команды была с молодёжной сборной Словакии, российские хоккеисты сумели забить победный гол в овертайме, счёт игры 3:2.

В игре с США первую шайбу забил на 3-й минуте защитник Альберт Яруллин. На 34-й минуте в ворота российской команды гол забил защитник команды США Джейкоб Троуба. Победную шайбу забросил Владимир Ткачёв на 45-й минуте игры.

Сейчас в активе сборной России 5 очков. Уступая канадцам, россияне занимают вторую строчку в группе. В активе команды США 3 очка.

Следующая игра российской молодёжной сборной по хоккею пройдёт со сборной Германии 29 декабря.