Багамские острова примут 6 миллионов туристов

The Epoch Times08.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Багамы, 8 февраля. Приток туристов на Багамские острова несколько замедлился. Власти намерены привлечь большее количество туристов на острова, чем в прошлом году, сообщают СМИ.
Фото: ANTONIO SCORZA/AFP/Getty Images
Фото: ANTONIO SCORZA/AFP/Getty Images

Содружество Багамских островов – это архипелаг в Атлантическом океане. Всего в содружестве насчитывается около 700 островов, из них обитаемы только 30. Там также есть 2500 рифов.

Средняя температура на Багамах +26° С, поэтому посещать острова можно в любое время года. 16 островов открыты для посещения, и за время одной поездки можно побывать на нескольких из них.

Для российских туристов на острова виза не требуется. Но россияне пока редко бывают на Багамах, например, в 2009 году сюда приехало всего 822 человека. В последующие годы их количество увеличилось, но всё же недостаточно.

До конца текущего года Багамы планируют принять более 6,1 миллиона туристов, на 5-6% больше, чем в прошлом году.

Для привлечения туристов на Багамах планируется строительство курортно-развлекательного комплекса Baha Mar на острове Нассау. Появится новый тип курорта, в котором кроме роскошного отдыха будут доступны азартные игры.

На территории курорта будет построено семь пятизвёздочных отелей, шикарные виллы, апартаменты, развлекательная зона и пляж с белоснежным песком. Часть отелей отводится для семейного отдыха, некоторые – для романтических пар.

В центре курортного комплекса расположится казино площадью более 9 000 кв. м. Также на территории Baha Mar разместятся поле для гольфа на 19 лунок, теннисные корты, рестораны, магазины, галереи искусств, ночные клубы, театр на 2 000 мест и спа-зона общей площадью 3 000 квадратных метров. Также будет аквапарк с бассейнами и водными горками. Гости могут заняться виндсерфингом, водными лыжами или взять уроки дайвинга и серфинга.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА