Чай с мёдом снимает напряжение с глаз после работы за компьютером

The Epoch Times29.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17

Фото с hk.aboluowang.com


Фото с hk.aboluowang.com
Новости. 29 июня. Американские учёные пришли к выводу, что чай с добавлением мёда помогает защитить глаза от вредного воздействия компьютера, пишут СМИ.

Если проводить ежедневно за компьютером много часов, это утомляет глаза, и они испытывают напряжение и усталость. Для защиты глаз от вредного воздействия компьютера медики советуют ежедневно пить чай с мёдом.

Специалисты рекомендуют устраивать перерыв на 20 минут после каждого часа работы за компьютером. В это время как раз хорошо выпить чашку чая с мёдом. Особенно полезен чай с добавлением донникового или липового мёда. Такой чай снимает усталость и помогает уберечь глаза от излучения монитора.

Врачи считают, что в день можно выпивать не более трёх чашек такого напитка и не советуют злоупотреблять целебным чаем. Липовый мёд применяют при заболевании нервной и сердечнососудистой системы. Он улучшает обмен веществ, снижает стресс, борется с бессонницей.

Донниковый мёд полезен при простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице, а также при заболеваниях органов дыхания и сердца. Он улучшает кровоснабжение, способствует расширению коронарных сосудов, снижает сердечные отёки, стабилизирует давление.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА