Взрыв прогремел в китайском квартале на Манхэттэне

Автор: 12.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
 В результате взрыва в жилом доме в китайском квартале Манхэттена пострадали не менее 12 человек, в том числе четверо пожарных. Фото: TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images
В результате взрыва в жилом доме в китайском квартале Манхэттена пострадали не менее 12 человек, в том числе четверо пожарных. Фото: TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images
Новости. Нью-Йорк, 12 июля. В результате взрыва в жилом доме в китайском квартале Манхэттена пострадали не менее 12 человек, в том числе четверо пожарных, сообщают СМИ.

Вчера в китайском квартале на Манхэттэне в 12:40 по местному времени прогремел взрыв на первом этаже жилого дома, где находились магазины и офисы. Взрыв вызвал частичное обрушение второго этажа и пожар.

Пострадали 12 человек, трое из них находятся в тяжёлом состоянии. Для спасения людей пожарным пришлось выбивать в здании окна.

Предполагают, что причиной пожара стал взрыв аэрозольных баллонов с химикатами против насекомых, который произошёл во время проведения работ по дезинфекции в подвале дома.

По факту взрыва проводится расследование. Пока главной причиной ЧП называется нарушение техники безопасности при проведении работ.

Это уже не первый случай обрушения зданий в Нью-Йорке за последнее время. В начале июня несколько десятков человек были эвакуированы после обрушения стены дома в квартале Вашингтон-Хайтс на Манхэттене.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА