Забег с быками в Испании закончился госпитализацией 20 человек

The Epoch Times13.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Испания, 13 июля. В испанском городе Памплона в рамках фестиваля в честь Святого Фермина состоялся традиционный забег с быками. В результате пострадало свыше 20 человек.
Забег с быками в Испании закончился госпитализацией 20 человек. Фото: Pablo Blazquez Dominguez/Getty Images
Забег с быками в Испании закончился госпитализацией 20 человек. Фото: Pablo Blazquez Dominguez/Getty Images
Забег с быками, по-испански «энсьерро», является в Испании развлечением для любителей острых ощущений. Несмотря на ежегодно происходящие смертельные случаи, количество желающих участвовать в шоу не уменьшается. Участие принимают как местные жители, так и туристы.
Суть шоу состоит в том, что вдоль узкой улицы протяжённостью около 1 км, ограждённой деревянными барьерами из брусьев (на которые легко можно залезть), и до самой арены собирается огромное количество участников. Из загонов выпускают разъярённых быков, которые несутся в направлении арены, сметая всё на своём пути. Всю дистанцию пробегать необязательно, местные бегуны пробегают обычно половину.

Организаторы мероприятия стараются не допускать на него людей, находящихся под воздействием наркотиков или алкоголя, но это удаётся не всегда. Многие из участников попадают под копыта животных и получают серьёзные повреждения или лишаются жизни. В этом году после забега было госпитализировано более 20 человек, состояние одного из них критическое.

Фестивали проводятся в Испании ежегодно в одно и то же время: с 6 по14 июля. В Памплону приезжают сотни людей со всего мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА