Студгородок ТПУ превратится в студенческий Арбат

Автор: 31.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Седьмой корпус ТГУ, вид с соседнегоо здания. Фото: Денис Сопов/Commons.wikimedia.org
Седьмой корпус ТГУ, вид с соседнегоо здания. Фото: Денис Сопов/Commons.wikimedia.org
Новости. Томск, 31 июля. Ректор Томского политехнического университета (ТПУ) Пётр Чупик намерен студенческий городок превратить в пешеходную зону.

ТПУ и Томский государственный университет на программу повышения конкурентоспособности и вхождения в ТОП-100 мировых рейтингов вузов получат от федерального правительства дополнительные средства. Вузы должны произвести реконструкцию корпусов и общежитий, а также создать новую и современную инфраструктуру.

Пётр Чупик представил губернатору области Сергею Жвачкину проект реконструкции студенческого городка политехнического университета, который он хочет превратить в пешеходную зону — «студенческий Арбат», который бы проходил от улицы Усова до улицы Учебной.

Ректор ТПУ считает, что фасады общежитий необходимо выполнить в единой цветовой гамме. Внутри они отремонтированы, а внешний вид необходимо привести в порядок. Пётр Чупик добавил, что в течение 2014-2015 годов будет подготовлен проект реконструкции.

Победа в конкурсе Министерства образования и науки, по мнению ректоров Томского государственного университета и ТПУ, это результат работы коллективов вузов и заслуженная победа томских учёных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА