Отмена ТО в Украине привела к увеличению количества аварий

The Epoch Times27.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Отмена ТО в Украине привела к увеличению количества аварий
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
За первое полугодие 2013 года число ДТП, произошедших из-за неисправностей автомобилей, возросло на 50 процентов.
Новости. Украина, 10 августа. С момента отмены обязательного технического осмотра (ТО) в Украине прошло два года. Статистика показывает, что с тех пор количество аварий, вызванных неисправностью транспорта, увеличилось на 16 процентов.Согласно официальной статистике ГАИ, в 2010 году, когда технический осмотр ещё действовал, в стране произошло 586 аварий из-за поломок. Через год после отмены ТО их количество возросло до 628, в 2012 году количество зафиксированных аварий увеличилось до 683. Таким образом, с момента отмены ТО число аварий выросло на 16%.Начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник сообщил СМИ, что за первое полугодие 2013 года число ДТП, произошедших из-за неисправностей автомобилей, возросло на 50 процентов.Количество пострадавших в ДТП, вызванных неисправностью транспорта, в период с 2010 по 2012 год увеличилось с 19 до 25 человек.

Однако эти цифры не кажутся столь трагичными, если сравнивать их, например, с числом жертв ДТП, вызванных нарушением правил маневрирования на дорогах. С начала этого года ГАИ зафиксировало уже 2684 таких случаев.

Напомним, что в апреле этого года в Верховную Раду внесли на рассмотрение законопроект о возвращении техосмотра. Однако впоследствии его сняли с рассмотрения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА