Количество новостроек с апартаментами в центре Москвы возросло в шесть раз

The Epoch Times24.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 24 августа. Предложения квартир на вторичном рынке в Москве снижается, зато количество новостроек с апартаментами возросло в шесть раз за текущий год. Причём лидером по числу премиальных апартаментов остаётся Пресненский район столицы, сообщает аналитическое агентство Est-a-Tet.

Основная часть домов с апартаментами сосредоточена на территории ЦАО — 48,8 процента. По результатам итогов за июль текущего года первичное предложение квартир в районе Арбата отсутствует, однако в активной продаже находятся два комплекса с апартаментами. Предлагаются и кредиты для покупки недвижимости. В случае небольшой нехватки на первый взнос покупки жилья возможно быстрое получение кредитов наличными, что сегодня также активно практикуется во многих банках России.

Пресненский район Москвы по-прежнему остаётся лидером по количеству премиальных апартаментов. На втором месте по числу объектов с апартаментами в столице занимает САО — двадцать два процента предложения. Общее число апартаментов на первичном рынке Москвы за год увеличилось с 1,2 до 3,5 тысячи объектов.

В течение года на рынок выходили проекты апартаментов, расположенных в центре столицы. Однако стоит отметить, что один квадратный метр апартаментов элитного и премиум классов в среднем обойдётся на шесть-восемь процентов дороже, по сравнению с жилыми квартирами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА