Пять причин, почему следует проверять репутацию подрядчика

The Epoch Times29.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Решение заняться обновлением или перестройкой вашего дома было достаточно непростым. Естественно, вы хотите нанять первого подвернувшегося подрядчика, который поможет вам сделать эту работу. Не поступайте так! Поиск хорошего, надёжного и доступного по средствам подрядчика стоит затраченного времени.
Поиск хорошего, надёжного и доступного по средствам подрядчика стоит затраченного времени. Фото: webphotographeer/Photos.com
Поиск хорошего, надёжного и доступного по средствам подрядчика стоит затраченного времени. Фото: webphotographeer/Photos.com
Вот пять причин, почему следует проверить онлайн-репутацию вашего будущего подрядчика.

1. Возможные проблемы личностного характера

Следует убедиться, что нанимаемый вами подрядчик — это человек, с которым вы сможете поладить лично. Не сложно притвориться доброжелательным во время беседы, чтобы получить работу. Совершенно другое дело — находиться в этом состоянии каждый день, работая в вашем доме. Меньше всего вам нужен человек, с которым вы не сможете ладить, или тот, кто будет плохо к вам относиться.

2. Он полный профан

Тому, кого вы собираетесь нанять, не сложно заявить, что он имеет многолетний опыт работы в качестве подрядчика или что он выполнил множество крупных проектов в точности таких, как ваш. Вы же не хотите нанять кого-то, подписать контракт, а затем обнаружить, что весь его опыт заключается в том, что он помог приятелю построить террасу, …которая оказалась перекошенной.

3. Наличие у подрядчика специального образования и лицензии

Подрядчики должны быть зарегистрированы в различных комитетах и окружных советах по лицензиям. Эти лицензии достаточно легко проверить через муниципальные и окружные архивы. Вы также можете проверить образование подрядчика, связавшись с учебным заведением, которое он окончил, а также с мастерами, у которых он работал в качестве ученика. На это может уйти полдня, но лучше потратить это время, чем впоследствии узнать, что его единственную почётную степень ему присудили в клубе строителей кукольных домиков, а он даже не знает, где купить кирпич и чем отличается облицовочный от строительного, например.

4. Следует остерегаться мошенников

Эксперты из Reputation.com советуют проверить репутацию подрядчика онлайн, потому что «есть много мошенников, которые выдают себя за строителей. Самый распространённый трюк состоит в том, чтобы убедить вас подписать контракт и оплатить взнос, а затем они больше не появляются и не связываются с вами». Бывает иногда, что эти люди работают у вас, чтобы завоевать ваше доверие. Таким образом они высматривают, что есть в вашем доме, а затем ограбят, как только вы начнёте им доверять и оставите в доме одних.

5. Ваш проект должен быть идеальным

Ваш дом — ваша крепость. Вы хотите, чтобы работа была сделана, но вам, несомненно, нужно, чтобы работу выполнил тот, кто знает точно, что он делает, понимает, насколько вы любите свой дом, и будет относиться к нему (и к вам) с заслуженным уважением. Остановить свой выбор на первом, кто предложит свои услуги, означает открыть дверь тому, кто хочет побыстрее получить деньги и выполнить работу некачественно или ещё того хуже!

С вашей стороны потребуются время и усилия. Но разве проверка репутации подрядчика не стоит их, если вы добьётесь нужного вам результата?

По материалам Еieihome.com

*****
Автор Эрин Штайнер — писатель-фрилансер, который пишет на различные темы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА