Высочайший в мире аттракцион свободного падения появится в Нью-Джерси

The Epoch Times02.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18

Новости, США, 1 сентября. В Нью-Джерси, на восточном побережье США, один из самых больших парков развлечений Six Flags Great Adventure весной 2014 года предложит своим посетителям самый высокий в мире аттракцион свободного падения.

Парк развлечений Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси. Фото:  Mario Tama/Getty Images


Парк развлечений Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси. Фото: Mario Tama/Getty Images

Создатели аттракциона планируют сделать мировой рекорд среди вышек со свободным падением. Он выше водопада Виктории, а статуя Свободы в два раза ниже аттракциона.

Zumanjaro, «Зумэнджаро» — так называется аттракцион, это три башни между самыми высокими американскими горками. Нужно подняться на высоту 126 метров, подъёмник доставит участников за 30 секунд, не успеют они передохнуть несколько мгновений, как с высоты 40-этажного здания со скоростью 120 миль в час (205 км) рухнут вниз. В это же время мимо по соседним рельсам промчится поезд со скоростью 200 км в час. Незабываемые ощущения обеспечены всем.

На самом верху аттракциона можно разглядеть очертания Филадельфии, она в 85 километрах от парка. Этот аттракцион будет встроен в гигантскую горку, которая уже есть в парке, и она даже на 5 этажей выше. Разная траектория движения этих горок позволит им работать, не мешая друг другу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА