Депутат «Единой России» назвал причины её провала на выборах

The Epoch Times03.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: DANIL SEMYONOV/AFP/Getty Images
Фото: DANIL SEMYONOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 3 октября. Причиной провала «Единой России» на выборах в Екатеринбурге и Петрозаводске явилась излишняя самоуверенность «Единой России» и её внутренние конфликты. Об этом заявил депутат Александр Хинштейн на съезде «Единой России», который сегодня открыл свою работу.

В своём выступлении депутат-единоросс напомнил, что победившая на выборах Галина Ширшина в Петрозаводске набрала 41,9% голосов избирателей. Кандидат от партии «Единая Россия» Николай Левин оказался на втором месте, набрав 28,93% голосов. В Екатеринбурге выборы на пост мэра города выиграл основатель Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, набравший 33,31% голосов избирателей. Его соперник от «Единой России» Яков Силин получил 29,71% голосов.

Секретарь отделения «Единой России» Свердловской области Виктор Шептий согласился с мнением Александра Хинштейна, заявив, что на выборах все усилия регионального отделения партии, все ресурсы области должны были обеспечить популярность одного кандидата. Он сообщил, что у Якова Силина в Екатеринбурге были все шансы выиграть выборы, если бы он «достаточно внятно позиционировал себя как кандидата от партии власти».

По мнению политолога Алексея Макаркина, оппозиция не может победить, если за партийным брендом не стоит личность. Самовыдвиженца Галину Ширшину в Петрозаводске поддержал известный в городе лидер партии «Яблоко» Василий Попов, Евгения Ройзмана — лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Политолог Константин Калачев провал единороссов на выборах в Петрозаводске объясняет не только влиянием Василия Попова, но и плохой организованностью «Единой России». Политолог подчеркнул, что, несмотря на победу Николая Левина в предварительных выборах, ему пришлось начать свою предвыборную кампанию с невысокого рейтинга.

Это, по мнению политолога, явилось результатом того, что губернатор не поддержал кандидатуру кандидата от партии власти, хотя и вынужден был смириться с ним. «Технологически кампания Левина была провалена», — заявил Константин Калачев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА