Около ста тысяч человек приняли участие в очередном вече на Майдане

The Epoch Times23.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Киев, 23 декабря. В Киеве на Майдане Незалежности прошло очередное, пятое вече, организованное лидерами оппозиции, в котором приняли участие около ста тысяч человек.
Около ста тысяч человек приняли участие в очередном вече на Майдане. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Около ста тысяч человек приняли участие в очередном вече на Майдане. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images

На очередное народное вече на Майдан Незалежности люди начали собираться с самого утра. Уже в 10:00 на площади насчитывалось более пяти тысяч человек. До обеда люди постоянно прибывали, около двух часов дня присутствовали около ста тысяч человек. На прошедшем вече лидеры оппозиции со сцены заявили о создании общенациональной гражданской организации, народного объединения «Майдан», целью которой будет борьба с действующей властью, а также создание новой Конституции Украины, которая позволит упорядочить власть в стране.

Также участники Евромайдана приняли решение объявить улицу Крещатик «зоной без транспорта» на время проведения акции протеста и до тех пор, пока не будут выполнены требования демонстрантов.

В это же время в Мариинском парке собрались сторонники президента Януковича —порядка 20 тысяч человек. Однако около 15:00 они стали сворачивать свой палаточный лагерь, заявив, что новогодние праздники собираются повести дома со своими семьями.

День закончился митингом, после которого состоялся концерт, продлившийся несколько часов. Почти в полночь, после окончание концерта, к сцене подъехали грузовики с конструкциями, и организаторы заявили о расширении сцены.

Напомним, что в Штабе национального сопротивления было принято решение продолжать акцию на Майдане, как минимум, до 7 января.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА