Пение поднимает настроение!

The Epoch Times23.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Пение поднимает настроение! Фото: karaoke-vip.ru
Пение поднимает настроение! Фото: karaoke-vip.ru
В детские годы очень многие мечтали стать известными певцами. Чего стоит одно ощущение того, что на твои концерты будут собираться десятки тысяч человек, чтобы только услышать твоё пение, а после выступления тебя будут ждать бурные аплодисменты и восхищение поклонников.

Однако в реальной жизни испытать такое чувство представляется далеко не каждому человеку. Но выход всегда есть!

В конце XX века в Японии стало развиваться новое музыкальное направление — караоке. Мысль о создании устройства для караоке возникла у японского музыканта, и он выдвинул идею об автоматическом магнитофоне. В 1970-е годы японский барабанщик участвовал в гастролях вместе со своей музыкальной группой. Видя, что поклонники скучают во время перерывов, он изобрёл прибор, который мог воспроизводить музыку без слов. Но тогда это устройство, кроме посетителей концерта, никто не оценил по достоинству. И лишь спустя десятилетие караоке стало обретать популярность по всему миру.

Есть версии, что зарождение идеи о караоке берёт своё начало ещё с конца 50-х годов XX века в Америке. В те времена были очень популярны выступления музыкантов по телевизору, и многие люди подпевали своим кумирам. Это система, конечно, претерпела огромные изменения? и в настоящее время очень отличается от предшественников караоке.

Первые караоке-бары стали появляется в Японии и в других азиатских странах. А потом стали распространятся и в европейских странах. В России такое развлечение появилось значительно позже. Новинка стала популярна из-за того, что можно было петь различные песни, прямо не выходя из дома, а также потому, что появилось много знаменитых зарубежных песен, которые можно было попробовать спеть самому.

С помощью караоке можно значительно разнообразить какой-либо праздник, дискотеку или вечеринку. Спектр использования караоке довольно широкий. Кроме как просто исполнять любимые песни своих обожателей, можно устроить конкурсы и игры, в которых надо будет лучше всех спеть или угадать известную мелодию.

Караоке, безусловно, приносит большую пользу людям, которые хотят научиться петь, развивает голос и музыкальный слух. Существуют специальные программы, которые дают достаточно объективную оценку вашему пению, показывают ошибки. Также есть специальные диски, на которых записано обучение иностранным языкам или развивающие задачи для ваших детей.

Купить караоке диски в Москве не составит труда, также как и приобрести Blu-Ray караоке диск. А воспроизводить такие диски можно и на компьютерах, и на DVD-проигрывателях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА