Поиски пропавших близ острова Кунашир пограничников не увенчались успехом

The Epoch Times26.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Продолжаются попытки найти оставшихся пятерых пограничников ФСБ РФ. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Продолжаются попытки найти оставшихся пятерых пограничников ФСБ РФ. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Новости. Южно-Сахалинск, 26 января. У побережья острова Кунашир сегодня, 26 января, продолжается поиск пограничников с перевернувшейся лодки. Неблагоприятные погодные условия мешают поискам.

Продолжаются попытки найти оставшихся пятерых пограничников ФСБ РФ с перевернувшейся резиновой лодки. Сегодня, 26 января, в поисках задействованы только корабли, так из-за неблагоприятной погоды нет условий для вылета вертолёта. В бухте острова Кунашир, где произошло ЧП, наблюдается порывистый ветер до 22 м/сек и снежные заряды, резко ухудшающие видимость.

Помимо поисков на воде, ведётся осмотр берега на протяжённости 10 километров.

Как сообщалось, 24 января, вечером, пограничники ФСБ на резиновой лодке направились в сторону стоящего в море корабля для проведения досмотра. (Корабль под флагом Сьерра-Леоне был остановлен патрульным катером с подозрением на несанкционированный лов рыбы.) Отойдя от берега на расстояние 500 метров, плавсредство неожиданно перевернулось. По какой-то причине никто из них не смог выбраться на перевернувшуюся лодку. По последним данным, погода в районе острова Кунашир и 24 января была неустойчивой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА