Российская фристайлистка Комиссарова сломала позвоночник

The Epoch Times15.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Сочи, 15 февраля. Перелом позвоночника со смещением получила 15 февраля во время тренировки на олимпийской трассе ски-кросса российская фристайлистка Мария Комиссарова. Информация об этом содержится на сайте Федерации фристайла России.
Соревнования по ски-кроссу. Фото: JEAN-PIERRE CLATOT/AFP/Getty Images
Соревнования по ски-кроссу. Фото: JEAN-PIERRE CLATOT/AFP/Getty Images

Со стадиона PSX спортсменку доставили в больницу Красной Поляны, специально подготовленную для приёма спортсменов во время проведения Олимпийских игр. У 23-летней спортсменки диагностировали перелом позвоночника со смещением. Врачи приняли решение о проведении срочной операции в краснополянской больнице.

В состав российской сборной по ски-кроссу включены три спортсменки: Мария Комиссарова, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова. Теперь в соревнованиях, которые пройдут 21 февраля, примут участие только две спортсменки.

Мария Комиссарова является серебряным призёром одного из этапов Кубка мира по ски-кроссу, лидером и надеждой российской сборной по фристайлу. До первой своей награды в ски-кроссе спортсменка занималась горными лыжами, переход в другое «спортивное русло» занял у неё всего два месяца.

Пока российская сборная по фристайлу завоевала на Олимпиаде всего одну бронзовую награду в мужском могуле. Обладателем её стал Александр Смышляев.

Ски-кросс является наиболее сложным и непредсказуемым видом фристайла. С 2010 года эта дисциплина была выделена в отдельное направление в спорте. Лыжники стартуют по четыре человека и вместе проходят трассу, включающую трамплины и виражи. Победитель должен суметь обойти на трассе всех своих соперников.

От спортсмена требуется не только высокая техника прохождения препятствий, но и способность тактически мыслить. Агрессивное поведение на трассе запрещено, поэтому обгон противников происходит только во время прохождения препятствий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА