Как нужно пользоваться автозагаром?

Автор: 04.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Если загореть на пляже нет возможности, а в солярий ходить не хочется, то получить бронзовый оттенок кожи можно посредством автозагара. Нужно покупать данное средство в соответствии с типом кожи. Если кожа жирная, то лучше взять спрей, если кожа сухая, то лосьон, крем или бальзам.

Как нужно пользоваться автозагаром? Предварительно следует подготовить кожу, сделать эпиляцию, отшелушить мёртвые клетки посредством мочалки или скраба. Когда кожа высохнет, можно наносить автозагар. Если его нанести на мокрое тело, то автозагар попадёт в открытые, распаренные поры, поэтому на коже возникнут чёрные точки. Сухие зоны тела, такие как колени и локти, нужно смазать увлажняющим или питательным кремом, чтобы автозагар в этих местах не имел более тёмный оттенок.

Начинать наносить бронзатор нужно с ног, понемногу поднимаясь ко лбу. Нужно учитывать, что автозагары есть для лица, а есть для тела. Они отличаются по структуре, поэтому их следует использовать согласно инструкции. Наносить автозагар следует быстро, круговыми движениями. Нельзя забывать о затылочной части и ушах, а вот губы окрашивать не стоит.

Правильно нанесённый автозагар держится около недели, правда, для поддержания нужного оттенка бронзатор следует повторно наносить (раз в пару дней). Смывается автозагар естественным образом в ходе отшелушивания эпидермиса.

Если Вам интересно, как действует автозагар, то здесь никакого секрета. Химическое вещество, входящее в его состав, контактирует с кожей, окрашивая поверхностный слой эпителия. Изменения оттенка кожи появляется через пару часов и не вызывает раздражения, если средство нанесено на здоровую кожу без повреждений (царапины, ранки).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА