Каждая вторая беременность у женщин — незапланированная

The Epoch Times16.10.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Специалисты из Корнельского университета обеспокоены ситуацией с планированием семьи и ребёнка. По последним данным, до половины детей появляются случайно, а матери никак не готовятся к беременности и родам. В XXI веке подобного рода ситуации не должны происходить столь часто.

Только при соблюдении всех мер можно будет говорить о снижении младенческой заболеваемости и поднятии уровня здоровья детей. Учёные проанализировали данные по беременностям в США и Великобритании. Оказалось, 50% женщин беременность застигает врасплох и становится неожиданной новостью. Всё чаще женщины беременеют вне брака, забывая про контрацепцию или считая её ненужной.

С нежелательной беременностью сталкиваются не только неблагополучные семьи, однако среди квалифицированных работников процент «случайных» беременностей значительно ниже. По всей видимости, уровень образования накладывает свой отпечаток на воспитание человека и его видение здоровой семьи. Только обсуждая с партнёром все детали рождения ребёнка, планируя беременность, можно родить здоровое и желанное чадо.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА